Меню Поиск

Закрыть

Мостурфлот в 2016 г. организует этнографические, исторические и астрономические речные круизы

эксклюзив

02.03.2016 11:05

Мостурфлот в 2016 г. организует этнографические, исторические и астрономические речные круизы

Теги: Туризм , Теплоходы

Компания Мостурфлот в 2016 г. организует этнографические, исторические и астрономические речные круизы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель генерального директора компании по туризму Светлана Гончарова.

«В круизной компании 2016 г. объявлен годом этнографических круизов, поэтому пять наших теплоходов совершат большое количество круизов, которые будут подкреплены этой тематикой. С представителями Удмуртской, Чувашской республик, Татарстана, а также Республики Марий Эл мы уже договорились о предоставлении информационных материалов и об экскурсиях с этнографическим уклоном и с поездками в национальную деревню, с мастер-классами по приготовлению национальных блюд и так далее», - пояснила С.Гончарова.

По ее словам, в 2016 г. туристам также будут предложены исторические круизы, во время которых обстановка на теплоходах будет соответствовать атмосфере, сложившейся на рубеже XIX-XX вв. «На борту будут готовиться лучшие блюда по рецептуре того времени, будут созданы музыкально-поэтические салоны, будут даваться театрализованные представления, уроки русской каллиграфии и живописи, будут балы и маскарады», - отметила С.Гончарова, подчеркнув, что для участников таких круизов планируется разработать дресс-код.

Заместитель гендиректора Мостурфлота добавила, что в 2016 г. совместно с планетарием Ярославля будут впервые организованы астрономические круизы, во время которых пассажиры получат сведения об устройстве Вселенной. «А потом все желающие на борту на открытой площадке вечером смогут искать созвездия, о которых узнали», - заключила С.Гончарова.

Круизная компания «Мостурфлот» специализируется на организации круизов продолжительностью до 22 дней по крупным рекам и озерам европейской части России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок