Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Загруженность столичных дорог из-за снегопада выросла на 30-40%

02.03.2016 10:24

М.Ликсутов: Загруженность столичных дорог из-за снегопада выросла на 30-40%

Теги: Транспорт , Погода , Пробки

Загруженность столичных дорог из-за снегопада выросла почти на 30-40%. Об этом заявил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».

«Сейчас загруженность столичных дорог из-за снегопада почти на 30-40% выше, чем это было, например, вчера», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра отметил, что при этом в столичном метрополитене, несмотря на увеличение пассажиропотока, пока сбоев не зафиксировано. «В метро ни одного сбоя нет, метро работает, как часы. Мы подготовились и по открытым участкам метро, сотрудники быстро убирают снег с открытых участков метро», - рассказал заммэра.

По словам М.Ликсутова, тем не менее, некоторые затруднения из-за снегопада наблюдаются в движении наземного транспорта. «По наземному транспорту есть проблемы, но так как были прогнозы, что сегодняшний день будет сложным, мы заранее подготовились. Сейчас почти 11 тыс. единиц транспортных средств - это городские и коммерческие перевозчики, и около 45 тыс. такси сейчас находится на улицах города», - сообщил заммэра.

М.Ликсутов также призвал москвичей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок