Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 29 апреля няню, подозреваемую в убийстве ребенка в Москве

02.03.2016 10:52

Суд арестовал до 29 апреля няню, подозреваемую в убийстве ребенка в Москве

Теги: аресты , Суды , Москва

Пресненский суд Москвы во вторник удовлетворил ходатайство следствия об аресте гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, задержанной по подозрению в резонансном убийстве 4-летней девочки на северо-западе Москвы, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следствия признать законным и обоснованным, избрать в отношении Г.Бобокуловой меру пресечения в виде ареста на срок до 29 апреля», - огласила постановление судья Татьяна Васюченко. В ходе заседания следователь заявил о наличии у подозреваемой неустановленных «соучастников и подстрекателей» совершенного ей преступления. Так же он сообщил, что следствие планирует предъявить Г.Бобокуловой обвинение 4 марта.

Г.Бобокулова не стала возражать против своего ареста, кроме того, перед заседанием она заявила, что признает вину и раскаивается. В свою очередь ее адвокат оставил решение на усмотрение суда.

Накануне при тушении пожара в одной из квартир дома на ул. Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрубленной головой. Позже официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила о задержании в районе метро «Октябрьское поле» 38-летней подозреваемой в убийстве ребенка. Задержанной гражданке Узбекистана была назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков. Кроме того по делу назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая, дактилоскопическая экспертизы, а также трассологическое исследование изъятых с места преступления ножей - для установления орудия убийства.

Также следователь сообщил, что у Г.Бобокуловой в 1999 г. была диагностирована шизофрения, и на родине она неоднократно проходила амбулаторное лечение в спецучреждении.

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство ребенка на ул. Народного Ополчения Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 15 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок