Меню Поиск

Закрыть

Дептранс призвал москвичей пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий

02.03.2016 07:46

Дептранс призвал москвичей пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий

Теги: Транспорт , общественный транспорт , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

В среду, 2 марта, в Москве прогнозируются сложные погодные условия. Жителям столицы рекомендуется по возможности отказаться от поездок на автомобилях, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

«Транспортный комплекс Москвы напоминает, что в течение всего дня 2 марта в городе прогнозируются сложные погодные условия. Так, утром в Москве ожидается снегопад. Днем он перейдет в мокрый снег и дождь. На дорогах местами возможно образование гололеда, налипание мокрого снега, а также вероятны снежные заносы. Кроме того, порывы ветра могут достигать 13-18 м/с», - говорится в сообщении.

Ведомство предупреждает, что непогода может привести к общему осложнению ситуации на дорогах и росту числа ДТП. При сильном ветре возрастает вероятность повреждения линий электропередач, падения деревьев и слабо укрепленных конструкций.

«Транспортный комплекс просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт. Наземный городской транспорт и метро полностью готовы к работе в сложных погодных условиях и увеличению пассажиропотока», - отмечается в материале.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», в настоящее время ситуация на столичных дорогах оценивается в 7 из 10 возможных баллов, что на 2 балла больше, чем обычно.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

01.03.2016 21:10

Дорожные службы Московской области переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемого снегопада

Подробнее

02.03.2016 02:00

Более 13 тыс. единиц спецтехники принимают участие в уборке столичных улиц от снега

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок