Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту мошенничества при обслуживании лифтов в районе Коньково

01.03.2016 19:13

СК возбудил уголовное дело по факту мошенничества при обслуживании лифтов в районе Коньково

Теги: СК , Мошенничество , Москва , Лифт

Следственное управление по ЮЗАО ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» в отношении должностных лиц ГБУ «Жилищник района Коньково», а также руководства ОАО «МОС ОТИС» по факту хищения денежных средств, выделенных на обслуживание лифтов в районе Коньково, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Проверкой прокуратуры ЮЗАО технического обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования в жилых домах, в том числе дома по ул. Островитянова, где в результате неисправного состояния лифта 19 декабря 2015 г. погиб малолетний ребенок, установлено, что происшествие стало возможным вследствие ненадлежащего оказания услуг ОАО «МОС ОТИС», с которой управляющая организация ГБУ «Жилищник района Коньково» заключила договор по техническому обслуживанию лифтов», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, ОАО «МОС ОТИС» более года не проводила техническое обслуживание, ремонты и осмотры оборудования 81 лифта, в то время как ГБУ «Жилищник района Коньково» перечислило в адрес компании деньги в размере, превышающем 3 млн руб. за фактически не осуществленные работы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок