Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД предлагает организовать курсы физкультуры для беременных на базе каждой женской консультации

эксклюзив

02.03.2016 10:43

Депутат МГД предлагает организовать курсы физкультуры для беременных на базе каждой женской консультации

Теги: Мосгордума , Фитнес , женщины , Беременные

Депутат Мосгордумы, член комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольга Шарапова предлагает организовать специальные курсы физкультуры для беременных на базе каждой женской консультации Москвы. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«На базе некоторых женских консультаций есть курсы, на которых показывают какие упражнения нужно делать регулярно во время беременности. Это проходит в форме специальных уроков, когда врач лечебной физкультуры проводит занятие с беременными женщинами. Лучше, чтобы на базе каждой женской консультации такие курсы были»,- сказала О.Шарапова.

По ее словам, умеренные физические нагрузки во время беременности очень полезны для женщины, но только в том случае, если у нее нет противопоказаний, которые не позволяют ей заниматься физкультурой. «Есть категория женщин - и их много, которые раньше занимались спортом, их примерно около 70% и им умеренные физические нагрузки пойдут только на пользу»,- пояснила депутат.

Также она подчеркнула, что в Москве сейчас предоставляется много услуг по фитнесу для беременных, но женщинам стоит быть крайне внимательными к выбору тренера, чтобы потом не было осложнений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок