Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают предложение президента избавить добросовестные компании от взносов при госзакупках

эксклюзив

01.03.2016 17:52

В Госдуме поддерживают предложение президента избавить добросовестные компании от взносов при госзакупках

Теги: Депутаты , госзакупки , Госдума , Путин , закон

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») поддерживает предложение президента РФ Владимира Путина избавить добросовестные компании от обеспечительных взносов при участии в госзакупках. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что это очень правильное предложение, поскольку оно высвобождает денежные ресурсы для добросовестных участников, которые можно использовать на иные цели, в том числе инвестиционные, поскольку обеспечительные меры замораживают средства. И это проблемы не только для организации, но и для экономики, поскольку деньги не работают на увеличение добавленной стоимости», - сказал А.Аксаков.

По его словам, внесение соответствующих изменений в закон о госзакупках будет стимулировать участников этого рынка иметь добропорядочную кредитную историю. При этом парламентарий не исключает, что аналогичные поправки могут быть внесены и в закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Ранее В.Путин предложил избавить компании, которые в течение трех лет не имели нареканий при участии в госзакупках, от внесения обеспечительных взносов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок