Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей отказаться от поездок на личном транспорте 2 марта из-за ухудшения погоды

эксклюзив

01.03.2016 16:12

ЦОДД призвал водителей отказаться от поездок на личном транспорте 2 марта из-за ухудшения погоды

Теги: ДТП , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» призывает автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и напоминает о необходимости держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений в связи с ухудшением погодных условий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«Центр организации дорожного движения предупреждает об ухудшении погодных условий в ночь на 2 марта, а также в течение всего дня, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. По данным Гидрометцентра, в ночь на 2 марта в Москве ожидаются сильный снег, метель, местами гололед. Днем - дождь, мокрый снег, может выпасть от 7 до 10, а местами и до 15 см снега. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, при ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения ДТП, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос. В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в «узких» местах, а именно на ул. Русаковская, ул. Стромынка, Ярославском шоссе, проспекте Мира. Кроме того, в течение дня возрастает вероятность осложнения движения в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе, а также на съездах с Третьего транспортного и Садового колец на вылетные магистрали.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок