Меню Поиск

Закрыть

ДИТ: Время ожидания в ГИБДД сократилось с 60 до 10 минут за счет введения электронной очереди

01.03.2016 13:41

ДИТ: Время ожидания в ГИБДД сократилось с 60 до 10 минут за счет введения электронной очереди

Теги: ГИБДД , Очередь

За счет введения электронной очереди время ожидания в ГИБДД сократилось с 60 до 10 мин. Об этом сообщил глава департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Артем Ермолаев в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«В органах министерства внутренних дел, в частности в ГИБДД реализуется целый ряд сервисов, связанных с попаданием в подразделение, то есть стоянием в очередях. Так, время ожидания в ГИБДД сократилось с 60 мин до 10 мин за счет введения электронной очереди. Около 500 тыс. москвичей ежегодно посещают подразделения ГИБДД», - сказал А.Ермолаев.

Кроме того, согласно материалам к заседанию президиума, столичным порталом «Автокод» пользуются почти 9 тыс. человек ежедневно. На портале автовладельцы могут запросить информацию об истории владения и особенностях эксплуатации автомобиля; о начисленных штрафах или совершенных административных правонарушениях конкретным водителем или с участием конкретного транспортного средства; о сроках действия тех или иных документов;о дорожно-транспортных происшествиях; о действующих ограничениях на операции с транспортным средством.

Так, в 2015 г. москвичи 3,8 млн раз проверили наличие штрафов, создали более 83 тыс. предварительных записей в ГИБДД и почти 19 тыс. электронных обращений в МАДИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок