Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти приняли обновленную инвестиционную стратегию города

01.03.2016 13:02

Столичные власти приняли обновленную инвестиционную стратегию города

Теги: инвестиции

Власти Москвы приняли обновленную инвестиционную стратегию города, сообщает пресс-служба Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В документе уточнены данные по текущим конкурентным позициям Москвы, обновлены целевые показатели и план мероприятий стратегии на период с 2016 по 2018 гг., особое внимание уделено механизму предоставления поддержки инвестиционным приоритетным проектам. Среди мер поддержки промышленного производства – предоставление налоговых льгот, обеспечивающих общее снижение налоговой нагрузки от 10 до 25%. Также в стратегии города впервые разработан и законодательно закреплен механизм предоставления гарантий от некоммерческих рисков инвесторам, реализующим проекты в приоритетных для города сферах.

«Принято решение сфокусировать внимание на поддержке импортозамещающих производств, производств, обладающих экспортным потенциалом. Именно такие производства должны стать основным источником экономического роста в обозримой перспективе», – цитирует пресс-служба АСИ руководителя столичного департамента экономической политики и развития Максима Решетникова.

По его словам, долгосрочные цели инвестиционной стратегии, принятой в 2014 г., остаются неизменными. Речь идет об улучшении инвестиционного климата с учетом градостроительных и социальных приоритетов города, а также об увеличении объема и доли конкурентных инвестиций, за которые Москва конкурирует как с другими российскими регионами, так и с ведущими мегаполисами мира. Ключевым элементом инвестиционной стратегии является поддержка реального сектора экономики, который объединяет промышленность, науку, а также сферы IT и высокотехнологичных разработок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок