Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» начал принимать к оплате карту российской платежной системы «Мир»

01.03.2016 12:05

«Аэрофлот» начал принимать к оплате карту российской платежной системы «Мир»

Теги: Аэрофлот , Банковские карты

Авиакомпания «Аэрофлот» начала принимать к оплате карту российской платежной системы «Мир». Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Аэрофлот» стал первой авиакомпанией, принявшей к оплате карту платежной системы «Мир» на сайте компании. Банком-эквайером выступил АО «Альфа-Банк». Начало приема карт «Мир» на сайте «Аэрофлота» дает возможность гражданам РФ оплачивать услуги картами на территории страны вне зависимости от влияния внешних факторов», - отметили в пресс-службе.

Российская национальная система платежных карт (НСПК) «Мир» создана 23 июля 2014 г. в РФ на основании федерального закона от 27 июня 2011 г. №161-ФЗ «О национальной платежной системе» с целью «обеспечения бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств».

Основными направлениями деятельности НСПК заявлены создание национальной инфраструктуры проведения платежей по картам и выпуск национальной платежной карты. В соответствии с федеральным законом от 22 октября 2014 г. №319-ФЗ внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, после 1 апреля 2015 г. осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок