Меню Поиск

Закрыть

Дело в отношении няни об убийстве ребенка в Москве передано в столичный главк СК РФ

01.03.2016 11:50

Дело в отношении няни об убийстве ребенка в Москве передано в столичный главк СК РФ

Теги: Дети , СК , убийство , Москва

Уголовное дело об убийстве девочки, обезглавленное тело которой было найдено после пожара в квартире на ул. Народного Ополчения, будет расследовать столичный главк Следственного комитета (СК) России, сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«В целях объективного расследования и в связи с широким общественным резонансом это уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Москве», - сказала она.

Ранее сообщалось, что Пресненский суд 2 марта рассмотрит ходатайство следственных органов об аресте няни по делу об убийстве ребенка.

При тушении пожара 29 февраля в одной из квартир дома на ул. Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрубленной головой. Официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила о задержании няни, подозреваемой в убийстве ребенка, в районе метро «Октябрьское поле». Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Задержанной гражданке Узбекистана была назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков.

Позже в руководитель пресс-службы столичного УФМС Татьяна Стретович уточнила Агентству «Москва», что задержанная находилась в Москве легально, при этом патент на работу не оформляла.

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство ребенка на ул. Народного Ополчения Следить за темой

Другие материалы по теме: 15 1 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок