Меню Поиск

Закрыть

Экспертов предметных комиссий ЕГЭ-2016 в Москве протестируют на специальной компьютерной программе

эксклюзив

01.03.2016 10:19

Экспертов предметных комиссий ЕГЭ-2016 в Москве протестируют на специальной компьютерной программе

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Эксперты

Экспертов предметных комиссий ЕГЭ-2016 в Москве протестируют с помощью специальной компьютерной программы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского института открытого образования (МИОО), который является разработчиком программы.

«МИОО обучает экспертов ЕГЭ, тестируя их на специальной программе после прохождения обучения. Программа была разработана МИОО в 2016 г. специально для работы с экспертами ЕГЭ», - сказал собеседник агентства.

В МИОО добавили, что эксперты обучаются по программе 36 часов с обязательной практикой в 18 часов. Практическая часть включает проверки образцов работ с развернутым ответом.

«Цель программы - использование результатов зачетов (тестов) для присвоения статуса эксперта предметной комиссии. Материалы теста состоят из экзаменационной работы выпускника, которую нужно проверить с использованием необходимых критериев», - подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в этом году планируется в экспериментальном режиме провести зачеты для 2 тыс. московских педагогов. Первыми пройдут тестирование эксперты гуманитарных предметов: русского языка, истории, обществознания и географии. Присвоение экспертам статуса «ведущий», «старший» и «основной» является обязательным требованием для включения его в состав предметной комиссии. Статусные эксперты могут выполнять только определенные виды проверок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок