Меню Поиск

Закрыть

Москву к 8 марта украсят праздничными флагами, а на фасадах зданий разместят поздравительные видеоролики

01.03.2016 08:41

Москву к 8 марта украсят праздничными флагами, а на фасадах зданий разместят поздравительные видеоролики

Теги: Праздник , Международный женский день , 8 Марта , Москва

Москву к Международному женскому дню украсят праздничными флагами. Кроме того, видеоролики с поздравлениями будут показывать 40 цифровых билбордов в городе, а также медиафасад на Центральном телеграфе. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу департамента СМИ и рекламы.

«Праздничные флаги появятся на 11 столичных мостах. В том числе на Кутузовском проспекте (через ул. Минская), на мосту через Рублевское шоссе, на Войковском мосту, а также на эстакаде у метро ВДНХ и других. Всего в дни весеннего праздника в Москве установят 1,7 тыс. флагов зеленого, оранжевого и желтого цветов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что помимо флагов на медиафасаде Центрального телеграфа будут транслировать поздравительные видеоролики в честь Международного женского дня. Ролик представляет собой яркую открытку с цветами и обращение к дамам «Вы прекрасны!». Помимо медиафасада Центрального телеграфа, видеоролики с поздравлениями будут показывать на 40 цифровых билбордах по всему городу.

Кроме того, остановочные павильоны украсят праздничными растяжками, витрины магазинов декорируют наклейками в виде цветов, а также по всему городу в праздничный день установят плакаты с добрыми пожеланиями женщинам.

«С Международным женским днем москвичек будут поздравлять и с фасадов домов-«книжек». Столичные власти подготовили три огромные живые открытки в виде цветочных композиций, которые будут сменяться силуэтами танцоров на фоне ночной Москвы. Картинка будет перескакивать с одного медиафасада на другой. Это создаст иллюзию единого гигантского экрана. Открытки будут появляться на медиафасадах Нового Арбата по утрам и вечерам в праздничные дни. Изображения размером 30 тыс. кв. м создадут с помощью миллионов светодиодов. В тон изображениям будет меняться цвет подсветки зданий напротив», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок