Меню Поиск

Закрыть

В комитете Госдумы не поддерживают инициативу разрешить автомобилям каршеринга ездить по «выделенкам»

эксклюзив

29.02.2016 16:00

В комитете Госдумы не поддерживают инициативу разрешить автомобилям каршеринга ездить по «выделенкам»

Теги: Транспорт , автомобили , Депутаты , ПДД , Госдума , каршеринг

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия») не поддерживает внесение изменений в Правила дорожного движения (ПДД), позволяющие автомобилям каршеринга ездить по выделенным полосам. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Чем эти автомобили лучше тех, которые в собственности находятся? Я против того, чтобы за счет денег всего народа, в первую очередь, граждан Москвы кто-то занимался своим бизнесом. Это все хорошо, но все должно быть на общих основаниях. Аренда может быть дорогой, дешевой или вообще бесплатной, но почему должна быть отдельная полоса для этого автомобиля? Я поддерживаю, чтобы это развивалось в стране и в Москве тоже, но чтобы только по общественной полосе они не ездили», - сказал Е.Москвичев.

Ранее гендиректор компании-оператора городского каршеринга «Делимобиль» Станислав Грошов сообщил Агентству «Москва», что автомобилям каршеринга могут разрешить ездить по выделенным полосам в случае внесения изменений в ПДД.

Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте. При этом 20 минут ожидания бесплатны. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля. На данный момент операторами услуги являются компании «Делимобиль» и Car5.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 203 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок