Меню Поиск

Закрыть

«Мортон» и власти Москвы могут подписать пятилетний договор на управление «Физтехпарком» в апреле 2016 г.

эксклюзив

03.03.2016 10:00

«Мортон» и власти Москвы могут подписать пятилетний договор на управление «Физтехпарком» в апреле 2016 г.

Теги: Строительство , технопарк , МФТИ

ГК «Мортон» и власти Москвы могут подписать пятилетний договор на управление IT-технопарком «Физтехпарк» в апреле 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент группы компаний Александр Ручьев.

«Физтех-союз и ГК «Мортон» в лице Русского технического общества (инновационное подразделение ГК «Мортон» - прим. Агентства городских новостей «Москва») учредили управляющую компанию, которая в настоящий момент занимается управлением «Физтехпарком». На данный момент действует краткосрочный договор, а 4 апреля с департаментом городского имущества Москвы планируется подписать уже пятилетний договор на управление имущественным комплексом «Физтехпарка», - сказал А.Ручьев.

Он отметил, что подписание данного договора для группы компаний имеет стратегическое значение. «Последние годы «Мортон» активно развивает инновационное направление, и наличие собственного технологического инкубатора позволит нам максимально эффективно разрабатывать и внедрять передовые IT-технологии», - пояснил президент ГК «Мортон», отметив, что в целях развития инновационной деятельности в Москве, компания планирует построить еще два технопарка - в ЮВАО и на территории «новой» Москвы.

Технопарк в сфере высоких технологий «Физтехпарк» находится в пос. Северный рядом с Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Он расположен на территории 2,2 га, его площадь составляет 30,7 тыс. кв. м. За строительством «Физтехпарка» последует создание еще порядка 600 тыс. кв. м технологических площадей. Международный научно-образовательный кластер «Физтех ХХI» будет включать научно-исследовательскую, выставочную, образовательную и бизнес платформы. К 2021 г. здесь планируется разместить бизнес-парк площадью 217 тыс. кв. м, внедренческий комплекс площадью 137 тыс. кв. м и научно-выставочный комплекс площадью 269 тыс. кв. м. В рамках проекта предполагается создание более 30 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок