Меню Поиск

Закрыть

Около 400 человек посетили макет станции «Марс» в Московском планетарии за первые два дня работы

эксклюзив

29.02.2016 15:06

Около 400 человек посетили макет станции «Марс» в Московском планетарии за первые два дня работы

Теги: ВДНХ , Московский планетарий

Около 400 человек посетили полноразмерный макет научно-исследовательской станции «Марс» в Московском планетарии за первые два дня работы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель станции «Марс», коммерческий директор компании «Парки развития» Александра Щитц.

«В первые два дня работы станции «Марс» в Московском планетарии, которые пришлись на прошедшие выходные, к нам пришли более 400 посетителей. В основном, это дети от семи до 14 лет», - сказала А.Щитц.

Она добавила, что станция «Марс» - это не развлекательный и не музейный проект. «Он направлен на профессиональную ориентацию и развитие компетенций. Мы создаем отдельную игровую реальность, в которую может переместиться каждый, кто к нам приходит. Посетители попадают в реальность 2060 г., когда люди уже покоряют Марс. Они оказываются на первой станции на поверхности Марса и фактически ведут работы по ее развитию», - пояснила А.Щитц.

По ее словам, полноразмерный макет научно-исследовательской станции «Марс» разделен на шесть отсеков, которые к началу мая дополнятся еще четырьмя. «Сейчас на станции работает первый исследовательско-добывающий комплекс. Он проводит геологоразведку на поверхности Марса. Наши коллеги проводят научные и инженерные работы. На конец апреля запланирован запуск большого биомедицинского модуля. Консультантом при его создании выступает Институт медико-биологических проблем РАН», - уточнила коммерческий директор компании «Парки развития».

Она сообщила также, что в течение пяти лет компания планирует открыть около 80 макетов станции «Марс» по всей России.

Открытие станции «Марс» состоялось 26 февраля. Пилотная версия проекта - интеракториум «Марс-Тефо» в павильоне «Космос» на ВДНХ - за время работы получил награды как туристический объект, благодарности, рекомендации предприятий, институтов и общественных организаций космической направленности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок