Меню Поиск

Закрыть

Пользователям каршеринга «Делимобиль» могут разрешить поездки до Большого бетонного кольца в апреле-мае

01.03.2016 09:15

Пользователям каршеринга «Делимобиль» могут разрешить поездки до Большого бетонного кольца в апреле-мае

Теги: каршеринг

Пользователям системы городского каршеринга «Делимобиль» могут разрешить выезжать до Московского большого кольца («Большая бетонка») в апреле-мае. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании-оператора каршеринга «Делимобиль» Станислав Грошов.

«Пока мы не планируем делать какие-то специальные условия для дачников, единственное, что мы можем, - это расширить зону, где можно передвигаться до Большого бетонного кольца ближе к наступлению теплой погоды, тогда дачники смогут ездить туда, так как большое количество дач находится за Малым бетонным кольцом. Это в перспективе весны - примерно в апреле-мае», - сказал С.Грошов.

Он отметил, что сейчас оператор каршеринга позволяет клиентам выезжать на арендуемых автомобилях до Малого бетонного кольца, но просит возвращать автомобили внутри МКАД. «Это сделано для того, чтобы увеличить концентрацию автомобилей на 1 кв. км, чтобы дойти до автомобиля можно было в течении 15 минут. Это сделано, чтобы автомобилем могли воспользоваться большее количество людей, потому что если человек уедет в маленький город, где проживает маленькое количество людей, вряд ли им воспользуется много людей», - пояснил С.Грошов.

Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте. При этом 20 минут ожидания бесплатны. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля. На данный момент операторами услуги являются компании «Делимобиль» и Car5.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок