Меню Поиск

Закрыть

СК: Няне, подозреваемой в убийстве ребенка в Москве, предъявлено обвинение

молния

04.03.2016 16:23

СК: Няне, подозреваемой в убийстве ребенка в Москве, предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение Гюльчехре Бобокуловой, задержанной по подозрению в убийстве 4-летней девочки в квартире на северо-западе Москвы, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

«В Главном следственном управлении СК России по столице расследуется уголовное дело по факту убийства 4-летней девочки в Москве. Сегодня подозреваемой в совершении этого преступления няне ребенка - гражданке одного из государств Средней Азии 1977 г. рождения - предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»)», - сказал он.

В.Маркин добавил, что в настоящее время следствием предпринимаются исчерпывающие меры к изучению личности обвиняемой и установлению мотивов совершенного ею преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

При тушении пожара 29 февраля в одной из квартир дома на ул. Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрубленной головой. Официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила о задержании няни, подозреваемой в убийстве ребенка, в районе метро «Октябрьское поле». Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство». Задержанной гражданке Узбекистана Г.Бобокуловой была назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков.

Позже руководитель пресс-службы столичного УФМС Татьяна Стретович уточнила Агентству «Москва», что задержанная гражданка Узбекистана находилась в Москве легально, однако патент на работу не оформляла.

Решением суда подозреваемая была арестована до 29 апреля. Уточнялось, что подозреваемая признала свою вину.

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство ребенка на ул. Народного Ополчения Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 15 3

Связанные материалы:

26.04.2016 16:55

Следствие просит продлить арест няне Г.Бобокуловой, обвиняемой в убийстве ребенка в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок