Меню Поиск

Закрыть

Новый детский сад с бассейном планируют открыть в Перово в марте

29.02.2016 22:18

Новый детский сад с бассейном планируют открыть в Перово в марте

Теги: Строительство , Детские сады

Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией завершает строительство детского образовательного учреждения (ДОУ) на 220 мест по адресу: ул. Новогиреевская, д. 6А и 6Б в ВАО, ожидаемый срок ввода в эксплуатацию - март 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

В настоящее время строители заканчивают прокладку инженерных коммуникаций. Общая площадь трехэтажного здания составляет более 3,5 тыс. кв. м. «На первом этаже расположены групповые помещения, а также отсек пищеблока и бассейн. Рядом с бассейном находятся комната медсестры, тренера и детские душевые. Бассейн имеет переменную глубину от 0,6 до 0,8 м и рассчитан на работу в течение восьми часов ежедневно. Одновременно в нем смогут находиться не более 10 человек (детская группа). На втором этаже здания расположены три групповых помещения, компьютерный класс, зал для проведения музыкальных занятий и детских праздников. Здесь также имеется помещение медблока с изолятором и прачечная. На третьем этаже здания находятся групповые помещения, зал для гимнастических занятий и служебные комнаты», - сказали в пресс-службе департамента.

Как отмечается, в детском саду также предусмотрены все условия для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого здание оборудовано специальным лифтом, пандусами и тактильными указателями. Вокруг территории ДОУ уже установлены малые архитектурные формы и устроены площадки под будущие цветники и газоны.

«В этом году за счет средств городского бюджета мы планируем ввести 14 ДОУ. Из них четыре детских сада будет построено в САО, три - в СВАО, по одному - в ВАО и ЮВАО, два - в ЗАО, и три - в ЮЗАО. Всего же, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице за последние пять лет, с 2011 по 2015 гг., было построено 238 зданий детских садов и школ. Из них 187 учреждений - за счет городского бюджета, а 51 - за счет инвесторов. В том числе в 2015 г. было построено 46 зданий детских садов и школ - 30 из них за счет городского бюджета, а 16 - за счет инвесторов», - сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок