Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль» планирует ввести оплату поездок на автомобилях каршеринга с баланса мобильного телефона

эксклюзив

03.03.2016 10:31

«Делимобиль» планирует ввести оплату поездок на автомобилях каршеринга с баланса мобильного телефона

Теги: Оплата проезда , каршеринг

Оператор городского каршеринга «Делимобиль» планирует ввести возможность оплаты поездок на своих автомобилях с баланса мобильного телефона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил гендиректор компании Станислав Грошов.

«Банковская карточка на сегодняшний день является самым удобным видом платежа. Возможно, мы подключим оплату с мобильного телефона, со счета телефона. Но это будет уже на выбор клиентов, если они пожелают подключить свой баланс на мобильном телефоне в качестве оплаты, такой вариант тоже будем рассматривать. Но все-таки лучше производить оплату по окончании аренды автомобиля, развивать саму систему безналичных платежей и уходить от наличных в принципе. То есть идти в той тенденции, которая есть во всем мире», - рассказал С.Грошов.

Он отметил, что вариант оплаты услуги каршеринга с мобильного телефона компания «Делимобиль» сейчас только разрабатывает и это вопрос не краткосрочной перспективы. С.Грошов полагает, что развитие способов оплаты с помощью различных электронных кошельков - вопрос перспективы нескольких лет.

При этом собеседник агентства отметил, что способы оплаты с помощью электронных кошельков могут ограничить клиентов каршеринга по времени пользования сервисом. «Мы не хотим ограничивать наших клиентов в сумме платежа и времени аренды. Если клиент хочет арендовать на большое количество времени, то он это делает. И, соответственно, аренда возможна, если оплачен предыдущий счет. Если он не оплачен, то последующая аренда невозможна. На данный момент карточка является самым оптимальным способом, а денежные средства, к примеру, на карте «Тройка» лимитированы определенной суммой, которую кладет на нее владелец карты», - пояснил С.Грошов.

Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте. При этом 20 минут ожидания бесплатны. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля. На данный момент операторами услуги являются компании «Делимобиль» и Car5.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок