Меню Поиск

Закрыть

Новый единый билет для МКЖД, метро и наземного транспорта может появиться к концу года

эксклюзив

29.02.2016 11:00

Новый единый билет для МКЖД, метро и наземного транспорта может появиться к концу года

Теги: Транспорт , Метро , билеты , МКЖД

Новый вид единого билета на основе 30-дневного для обслуживания Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), метро и наземного транспорта может появиться к концу 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в Минтрансе РФ.

«В целях интеграции МКЖД в единую транспортную систему Москвы необходимо создание интегрированной билетной системы, позволяющей пассажиру применять единый билет как при использовании метро и наземного транспорта Москвы, так и для проезда по МКЖД. В связи с этим, в настоящее время на основе билетов на 30 дней («ежедневно» на железнодорожном транспорте и «Единый» в метро и наземном транспорте) разрабатывается новый, объединенный, вид билета, который позволит совершать поездки в пригородных поездах, метрополитене и наземном транспорте Москвы», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что используемые на сегодняшний день билеты метрополитена и наземного городского транспорта не отвечают установленным законодательством о железнодорожных перевозках требованиям к бланкам строгой отчетности, а также требованиям реквизитов, которые в обязательном порядке должны указываться на проездном документе.

«В этой связи будет необходимо внести изменения в ряд документов, в том числе в приказы Минтранса РФ, и в правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», - заключил собеседник агентства, отметив, что документ должен вступить в силу до конца 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Билеты на общественный транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок