Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в «Активном гражданине» решили, что молодежный центр занятости должен организовывать стажировки

26.02.2016 12:08

Москвичи в «Активном гражданине» решили, что молодежный центр занятости должен организовывать стажировки

Теги: Молодежь , опросы , «Активный гражданин»

Большинство респондентов в «Активном гражданине» посчитали, что московский молодежный центр занятости должен организовывать стажировки на столичных предприятиях, сообщает пресс-служба проекта.

Решение создать центр занятости для школьников, студентов, выпускников вузов и их потенциальных работодателей было принято, чтобы облегчить поиск работы и трудоустройство молодежи. В голосовании о том, какие еще услуги должен оказывать новый центр приняли участие 230,4 тыс. респондентов.

«Большинство участников (22,9%) посчитали, что новый центр должен заниматься организацией стажировок на столичных предприятиях. Этот вариант ответа чаще всего выбирали активные граждане в возрасте от 35 до 45 лет. На втором месте по популярности - предложение проводить профориентацию на современном рынке труда. За это направление работы проголосовали 15,3% участников. За тестирование знаний, навыков и компетенции высказались 13,9% активных граждан. За это, в основном, голосовали участники проекта до 18 лет. Еще 13,7% посчитали, что в центрах должны обучать молодежь навыкам поиска работы, прохождения собеседования», - говорится в сообщении.

В свою очередь, 12,7% участников опроса проголосовали за то, чтобы новый центр занимался профессиональной переподготовкой. А за проведение практических семинаров с руководителями предприятий высказались 7,9% пользователей, среди которых оказалось много предпринимателей. Еще 5,4% высказались за организацию конкурса дипломных работ выпускников вузов с целью дальнейшего трудоустройства.

Кроме того, 5,4% выбрали вариант ответа «Проведение семинаров с психологами и специалистами кадровых служб». Более 2 тыс. человек предложили свои направления работы центра.

В голосовании за выбор названия центра большинство выбрали вариант «Московский молодежный центр занятости», на втором месте - «Молодежный кадровый центр Москвы», а на третьем - «Профимол».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок