Меню Поиск

Закрыть

Перечень мест масленичных гуляний опубликован на московском портале открытых данных

26.02.2016 10:28

Перечень мест масленичных гуляний опубликован на московском портале открытых данных

Теги: Интернет , Масленица , гуляния

На московском портале открытых данных опубликован перечень городских мероприятий, приуроченных к Масленице, которая пройдет с 7 по 13 марта. Информация собрана о более чем 120 различных программах и событиях во всех округах Москвы, сведения предоставлены департаментом культуры.

Набор данных содержит информацию о праздничной программе в парках, домах культуры, галереях и других общественных пространствах. Гостей праздника ждут традиционные народные гуляния с играми и сжиганием чучел, мастер-классы, концерты и ярмарки. Наибольшее число гуляний пройдет в выходные 12 и 13 марта. Так, в эти дни в музее-заповеднике «Царицыно» все желающие смогут попробовать свои силы в метании валенок и перетягивании каната. В саду им. Баумана запланировано пиротехническое шоу, а в «Коломенском» у Царского крыльца дворца царя Алексея Михайловича чучело Масленицы будут «растрясывать» на счастье. На главной клумбе в «Сокольниках» сожгут «Арт-чучело», в «Кузьминках» проведут «блинный забег».

Для каждой площадки в датасете указаны место и время проведения праздника, краткое описание программы, а также ссылка на страницу с подробностями. Больше всего мероприятий запланировано в ЮАО - 28, на втором месте САО - 22 мероприятия.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок