Меню Поиск

Закрыть

В «новой» Москве инвесторов обяжут подключиться к городской системе канализации

26.02.2016 03:10

В «новой» Москве инвесторов обяжут подключиться к городской системе канализации

Теги: Канализация , Новая Москва , ТиНАО

В «новой» Москве инвесторов обяжут подключиться к Мосводоканалу, а также будут закрыты существующие септики - индивидуальные устройства для сбора и очистки сточных вод, сообщает сетевое издание М24.ru со ссылкой на слова руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

«На новых территориях больше не будет 100 канализационных сооружений, которые неизвестно как очищают и неизвестно куда сбрасывают. Раньше в микрорайонах проводили свою канализацию», - пояснил В.Жидкин.

По его словам, до момента присоединения, на новых территориях Москвы были разрозненные системы водо-, энерго-, тепло- и газоснабжения. Теперь же будут применяться комплексные подходы, отметил он.

Западная станция водоподготовки будет служить главным источником водоснабжения новых территорий. «Понадобится «незначительная реконструкция», которая позволит увеличить производительность станции до 500 тыс. куб. м в сутки. Подача воды будет идти по трем «артериям» вдоль Боровского, Киевского и Калужского шоссе с созданием опорных водораспределительных узлов», - пояснил В.Жидкин.

Согласно данным материала, воду планируют сбрасывать на Курьяновские и Южно-Бутовские очистные сооружения, потоком мощностью до 300 тыс. куб. м в сутки. «Для подачи стока в Москву достроят напорный трубопровод от канализационной насосной станции (КНС) «Ново-Солнцевская» до Обручевского коллектора и построят пять крупных КНС с магистральными коллекторами. Планируется реконструкция Южно-Бутовских очистных сооружений, в результате их мощность достигнет 110 куб. м в сутки. До 2025 г. планируется достроить 300 км магистральных канализационных коллекторов, а к 2035 г. – уже 500 км.», - говорится в сообщении.

Также в материале уточняется, что для этого будут построены шесть регулирующих узлов, еще два - реконструируют. «Предстоит построить 42 водозаборных узла и реконструировать 45. До 2025 г. проложат 235 км водопроводных сетей диаметром 300-1000 мм, а к 2035 г. – 503 км», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок