Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» может в марте внести в Мосгордуму законопроект о расширении льгот по взносам на капремонт

эксклюзив

25.02.2016 18:13

«Единая Россия» может в марте внести в Мосгордуму законопроект о расширении льгот по взносам на капремонт

Теги: Мосгордума , Единая Россия , Капремонт , Льготы , законопроект

Партия «Единая Россия» в марте 2016 г. может внести в Мосгордуму законопроект о расширении льгот по взносам на капитальный ремонт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Сейчас дорабатывается текст законопроекта, просчитываются все экономические последствия его принятия. На самом деле ввести новые льготы не так просто, как кажется, - бюджет города сверстан и принят, все деньги распределены. Плюс мы не должны забывать о том, что в мире достаточно серьезный экономический кризис. Но несмотря на все это, уже в марте «Единая Россия» может внести в Мосгордуму законопроект о расширении льгот по взносам на капремонт», - сказал А.Шапошников.

По словам спикера Мосгордумы, для того чтобы дополнительная льгота по взносам на капремонт была введена, «Единой России» необходима поддержка как ветеранских объединений, так и всех москвичей.

«Москвичи различных возрастов поддерживают введение этих льгот, понимая, насколько важно сегодня проявить заботу о людях старшего поколения, и у нас есть четкое понимание, что они могут рассчитывать на помощь города», - отметил А.Шапошников.

Как сообщила пресс-служба столичного отделения партии «Единая Россия», представители ветеранских организаций во всех районах Москвы поддержали введение дополнительных льгот по оплате взносов на капремонт.
Во всех районах столицы прошли совместные расширенные заседания президиумов районных советов ветеранов и политсоветов местных отделений партии. Участники составили совместные обращения в адрес секретаря московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Гончара и руководителя фракции партии в Мосгордуме Андрея Метельского с призывом принять региональный закон о расширении списка льготников.

Ранее московское отделение партии «Единая Россия» объявило о сборе подписей в пользу принятия регионального законопроекта о льготе на оплату капремонта для лиц старше 70 лет. Право устанавливать дополнительные льготы регионам, в том числе и Москве, дает федеральный закон, вступивший в силу 1 января 2016 г. Согласно закону, могут быть полностью освобождены от взносов на капремонт одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 80 лет.

Также регионы получили право устанавливать льготу в размере 50% по взносам за капремонт для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет. Льготы в размере 50% также могут быть предоставлены семьям, состоящим только из безработных пенсионеров старше 70 лет, а если супругам исполнилось 80 лет - в размере 100%. Кроме того, регионам дано право установить льготу в размере не более 50% на оплату капремонта для инвалидов I и II групп и семей с детьми-инвалидами.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начали взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок