Меню Поиск

Закрыть

Новая пешеходная зона появится около Политехнического музея

25.02.2016 14:29

Новая пешеходная зона появится около Политехнического музея

Теги: Москомстройинвест , Пешеходная зона , Лубянская площадь

Около Политехнического музея в центре столицы появится новая пешеходная зона. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы со ссылкой на председателя, ответственного секретаря Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Константина Тимофеева.

«На территории, прилегающей к Политехническому музею, по адресу: Новая площадь, вл. 3/4, ЦАО будет создана общественная пешеходная зона «Музейный парк», - сказал К.Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба комитета.

Как уточняется, сквер со стороны Лубянской площади будет сохранен и объединен в единое общественное пространство с Политехническим музеем благодаря созданию широкой лестницы. Со стороны Новой площади в дополнение к существующему тротуару появится прогулочная зона за счет раскрытия нижнего (подвального) яруса Политехнического музея.

«Связь с Ильинским сквером будет организована через подземный пешеходный переход. За счет создания пешеходной зоны в центре города появится новый пешеходный маршрут, который свяжет Политехнический музей и строящийся парк Зарядье», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок