Меню Поиск

Закрыть

«Ростелеком» установил около 46 тыс. камер видеонаблюдения в подъездах Москвы и более 10 тыс. - во дворах

25.02.2016 14:03

«Ростелеком» установил около 46 тыс. камер видеонаблюдения в подъездах Москвы и более 10 тыс. - во дворах

Теги: Видеонаблюдение , Дворы , Подъезды , Камеры видеонаблюдения

В Москве установлено около 46 тыс. камер подъездного видеонаблюдения и более 10 тыс. камер дворового видеонаблюдения, сообщил Агентству городских новостей «Москва» замдиректора МРФ «Центр» компании «Ростелеком» Александр Варев.

По его словам, в настоящий момент в рамках системы видеонаблюдения, реализуемой «Ростелекомом» и департаментом информационных технологий Москвы, установлены камеры на подъездах и в подъездах, на домах, в местах массового скопления людей и на объектах строительства. Камеры ведут запись круглосуточно, это позволяет следить за городом, например, благодаря камерам дворового видеонаблюдения можно контролировать вывоз мусора и уборку снега.

«К настоящему моменту «Ростелеком» уже установил и эксплуатирует несколько тысяч камер различного вида: подъездного видеонаблюдения - около 46 тыс. камер, дворового видеонаблюдения - более 10 тыс. камер, камер, установленных в местах массового скопления - 736 камер», - отметил собеседник агентства.

В общей сложности системами видеонаблюдения оборудовано более 98 тыс. московских подъездов и 20 тыс. дворов. В планах на будущее - расширение системы городского видеонаблюдения и синхронизация с «Единым центром хранения данных».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок