Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают снизить тарифы на пассажирские перевозки в дружественные страны

25.02.2016 11:57

В Госдуме предлагают снизить тарифы на пассажирские перевозки в дружественные страны

Теги: Туризм , Госдума , билеты , Перевозка

Участники круглого стола в Госдуме, посвященного туризму, предлагают снизить тарифы на пассажирские перевозки в дружественные страны для повышения доступности выездного туризма для россиян. Соответствующая рекомендация содержится в проекте решения круглого стола.

«Министерству транспорта РФ, Федеральному агентству по туризму РФ, авиаперевозчикам РФ рекомендуется разработать меры по снижению тарифов на пассажирские перевозки в дружественные государства с учетом анализа потенциала увеличения пассажиропотока, по введению более гибкой системы ценообразования и политики агентских продаж на авиабилеты», - говорится в документе.

Кроме того, участники дискуссии рекомендуют профильным ведомствам утвердить перечень «зимних курортов дружбы», а также способствовать открытию туристических офисов таких государств и создать при Ростуризме межведомственную рабочую группу для постоянного мониторинга цен на турпутевки в дружественные страны. Как отмечается в материале, дружескими государствами являются страны, которые имеют с Россией стабильно хорошие отношения и географическое расположение в относительно безопасных регионах мира.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок