Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут купить букеты к 8 марта в 600 точках продаж цветов

25.02.2016 09:24

Москвичи смогут купить букеты к 8 марта в 600 точках продаж цветов

Теги: Торговля , Цветы , Немерюк , Цветение

Москвичи смогут купить букеты к 8 марта в 600 точках продаж цветов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

По словам чиновника, цены на цветы в столице могут остаться на уровне прошлого года. «Рынок сам отрегулирует стоимость цветов. Я думаю, что в связи со снижением покупательской способности цены будут на уровне прошлого года», - сказал А.Немерюк.

Он напомнил, что в Москве действует 395 специализированных стационарных розничных магазинов по продаже цветов и 160 точек в торговых центрах. Букеты также можно будет приобрести в крупных торговых сетях «Оби», «Ашан», Metro Cash&Carry и «Наш».

При этом около трети цветов, попадающих на столичные прилавки, выращено в России. «Треть цветов, которые продаются в Москве, выращены в нашей стране. Свою продукцию поставщики привезут из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Калуги, Мордовии, Екатеринбурга и ряда других регионов. Главными зарубежными поставщиками цветов для столицы станут Голландия (45%), Эквадор (36%) и Колумбия (13%). Из этих стран в основном везут розы (43%) и хризантемы (22%). Ожидается, что за неделю перед праздником в столицу завезут около 50 млн свежесрезанных цветов, то есть дефицита не ожидается», - отметил А.Немерюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок