Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные курсы по преодолению межнациональной нетерпимости могут появиться в Москве

эксклюзив

25.02.2016 09:16

Бесплатные курсы по преодолению межнациональной нетерпимости могут появиться в Москве

Теги: Мосгордума , Диаспоры , Цыгане

Комиссия Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций может обсудить возможность запуска в Москве бесплатных курсов при участии различных диаспор по преодолению межнациональной нетерпимости. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Антон Палеев.

«Я не исключаю, что мы обсудим с представителями диаспор эту идею, это конечно нужна программа. Это должна быть очень серьезная работа со стороны национальных диаспор, которые должны представить соответствующий материал», - сказала А.Палеев.

В качестве успешного примера реализации подобного проекта, депутат назвал проект против цыганофобии, инициаторами которого стала Федеральная национально-культурная автономия российских цыган. «По цыганофобии серьезная программа, и дело не только в фильмах, а в самой идеи устроить подобные встречи и мероприятия» - сказал А.Палеев.

Он добавил, что в комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций готовы обсудить возможность организации таких курсов при условии взаимной заинтересованности представителей диаспор.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок