Меню Поиск

Закрыть

Более 100 площадок ярмарок выходного дня откроются в столице 1 апреля 2016 г.

22.02.2016 11:03

Более 100 площадок ярмарок выходного дня откроются в столице 1 апреля 2016 г.

Теги: Ярмарки , Москва

С 1 апреля 2016 г. в столице откроются более 100 площадок ярмарок выходного дня. Об этом сообщает сайт Москвы со ссылкой на столичный департамент торговли и услуг.

«В столице утвердили 102 адреса, по которым будут работать ярмарки выходного дня. Откроются они 1 апреля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, больше всего ярмарок выходного дня откроется на юге Москвы, там их будет 14. «Меньше всего торговых точек организуют в Зеленограде: там купить продукты у фермеров можно будет на трех ярмарках. При этом самые крупные площадки расположатся в Кузьминках (108 торговых мест) и Хамовниках (72 места)», - уточняется в материале.

Согласно данным ранее проведенного голосования на портале «Активный гражданин», ярмарки выходного дня хотели бы видеть у себя в районе жители «новой» Москвы и севера столицы. «Участники «Активного гражданина» проголосовали за новые ярмарки выходного дня в районах. Свое мнение высказали более 230 тыс. жителей города. Чаще всех за открытие новых ярмарок голосовали жители ТиНАО (62%), САО (60%), ЦАО (59%) и СЗАО (58%)», - говорится в материале.

Однако жители некоторых районов Москвы посчитали, что у них и так достаточно ярмарочных площадок выходного дня. «Есть районы, в которых большинство участников голосования посчитали, что действующих ярмарок достаточно. Среди них жители Новокосина, Крылатского, Нагорного, Зюзина, Северного Бутова и Черемушек. Жители ЗелАО также решили, что новые места для торговли открывать не надо. За этот вариант проголосовали около 53% опрошенных», - отмечается в сообщении.

Как уточняется, облик продуктовых площадок в новом сезоне изменится. «Палатки заменят шатровыми конструкциями. В них появится новое оборудование - столы и горки. Перегородки со съемными механизмами будут разделять их на торговые места», - поясняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок