Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода со снегом и порывистым ветром до 18 м/с ожидается в столичном регионе в понедельник

22.02.2016 08:32

Облачная погода со снегом и порывистым ветром до 18 м/с ожидается в столичном регионе в понедельник

Теги: Погода , Снег , Ветер , Московская область , Москва

Облачная погода со снегом и порывистом ветром до 18 м/с ожидается в Москве в понедельник, 22 февраля, температура воздуха в регионе составит минус 1 градус, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«На смену морозцу в Московский регион снова спешит тепло. Очередной североатлантический циклон вернёт нам тёплую и влажную погоду. Под утро к столичному региону приблизился атмосферный фронт, и днем мы будем находиться под его влиянием. По сведениям Метеобюро Москвы и области днем 22 февраля ожидается облачная погода. Временами снег, метель. Максимальная температура воздуха в столице придется на конец дня и составит в столице минус 1 - плюс 1 градус, по области минус 3 - плюс 2. Средняя за сутки температура снова окажется выше нормы на 2-3 градуса», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть южный со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 13-18 м/с. Атмосферное давление будет активно падать, и в середине дня составит 735 мм рт. ст., что значительно ниже нормы, относительная влажность воздуха высокая - около 80%, отмечается в материале.

«При таких резких колебаниях погодного режима у большинства метеозависимых людей возможны метеопатические реакции. Даже вполне здоровые могут почувствовать недомогание, вялость, снижение работоспособности. Особенно нелегко придется лицам с сердечно-сосудистыми патологиями, страдающим гипертонией и гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, стенокардией, сердечной и кислородной недостаточностью, неустойчивым собственным давлением. Эта категория людей может испытывать головные и сердечные боли, шум в ушах, головокружение, скачки артериального давления», - отмечают специалисты.

Они также сообщают, что из-за повышенной влажности воздуха и резкого ветра могут обострится хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата и бронхов, кожные патологии. «У лиц с неустойчивым психо-эмоциональным состоянием возможно усиление депрессивного состояния и нарушение сна», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.02.2016 10:33

Коммунальщики Москвы готовятся к снегопаду, высота снежного покрова местами может увеличиться до 7 см

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок