Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство здания ГЦСИ на Ходынском поле могут начать в 2016 г.

21.02.2016 14:01

М.Хуснуллин: Строительство здания ГЦСИ на Ходынском поле могут начать в 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Ходынское поле , Москва , Центры

Строительство здания Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) на Ходынском поле могут начать в 2016 г., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Авиапарк», инвестор, выделил 106 млн руб. на дополнительное благоустройство парка на Ходынском поле. Там же планируется строить за счет федерального бюджета Центр современного искусства, они получили экспертизу, планируют в этом года выйти в стройку», - сказал М.Хуснуллин.

Концепцию парка выбирали на открытом международном конкурсе. Победителем стало итальянское архитектурное бюро Land Milano. Проект планировки парка на Ходынском поле был одобрен Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы в декабре 2014 г.

Под парк отведен участок площадью 29 га, ограниченный ул. Авиаконструктора Микояна и Ходынским бульваром. Как сообщалось ранее, на взлетно-посадочной полосе бывшего аэродрома, помимо школы, разместятся храм во имя Преподобного Сергия Радонежского и общественно-деловые объекты. Кроме того, на этой территории будет построен Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) по проекту ирландского архитектурного бюро Heneghan Peng Architects. Его концепция была выбрана в 2013 г. также в рамках международного конкурса. Планируется, что площадь 17-этажного здания составит 46,5 тыс. кв. м. Помимо музея в нем также планируют открыть театрально-концертный зал, залы для проведения лекций и конференций, кинозал, информационный центр, публичную библиотеку, книжный магазин и мастерские для художников.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

21.02.2016 16:21

Осмотр М.Хуснуллиным хода строительства станций ТПК

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок