Меню Поиск

Закрыть

Департамент торговли: В снесенных павильонах процветал незаконный оборот алкогольной продукции

20.02.2016 14:14

Департамент торговли: В снесенных павильонах процветал незаконный оборот алкогольной продукции

Теги: Торговля , Павильоны

В снесенных павильонах процветал незаконный оборот алкогольной продукции, сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг Москвы.

Уточняется, что за 2015 г. по результатам плановых проверок нестационарных торговых объектов в Москве было возбуждено 39 административных дел за несоблюдение установленной специализации, что вдвое больше, чем в 2014 г.

«Одним из грубейших выявленных нарушений была несанкционированная торговля алкогольной продукцией, в том числе в ряде демонтированных 9 февраля самовольных сооружений», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, среди нарушителей - торговые павильоны на ул. Широкая, владение 16 Б; на Пролетарском проспекте, владение 23 А, стр. 3; на ул. Красного Маяка, владение 16 А; ул. Шереметьевская, владение 7 А (в настоящее время демонтирован). В нестационарных объектах в ходе проверок неоднократно изымалась алкогольная продукция.

Также в 2015 г. в рамках мероприятий по пресечению несанкционированного оборота от одного до пяти раз изымалась алкогольная продукция по адресам из списка демонтированных павильонов: Локомотивный проезд, д. 8, стр. 2; ул. Часовая, владение 9 А; Рогожский вал, владение 19; Ленинградский проспект, владение 64; ул. Ферганская, владение 15, стр. 1.

Запрет на продажу некрепкого пива в нестационарных торговых объектах вступил в силу с 1 января 2013 г. С лета 2012 г., в киосках не имеют права торговать пивом и другими алкогольными напитками крепче пяти градусов. Также на ларьки с 1 июня 2014 г. распространяется запрет на реализацию сигарет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок