Меню Поиск

Закрыть

Детскую онкологическую клинику на Каширском шоссе планируют достроить в конце 2016 г. - начале 2017 г.

20.02.2016 15:34

Детскую онкологическую клинику на Каширском шоссе планируют достроить в конце 2016 г. - начале 2017 г.

Теги: Долгострои , Каширское шоссе , клиники

Детскую онкологическую клинику на Каширском шоссе планируют достроить в конце 2016 г. – начале 2017 г., сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Комплекс зданий НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Блохина РАМН на Каширском шоссе, вл. 24 планируется достроить в конце 2016 г. – начале 2017 г.», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Комплекс зданий НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Блохина РАМН на Каширском шоссе - один из самых известных долгостроев столицы. Распоряжение о строительстве комплекса принимал еще Совмин СССР в июле 1990 г. Работы начались в 1995 г. и были приостановлены в 1998 г. В 2008 г. Московский государственный строительный университет выполнил техническое обследование состояния строительных конструкций, а в октябре 2010 г. строители приступили к аварийным работам по сохранению подземной части построенных корпусов.

Работы в полном объеме возобновились лишь в 2011 г. В настоящее время заканчивается прокладка инженерных коммуникаций внутри зданий, ведется отделка внутренних помещений, устанавливается оборудование. На прилегающей территории приступили к благоустройству в зимнем варианте.

Возводимые корпуса будут переменной этажности, от одного до семи этажей, общей площадью 103,6 тыс. кв. м. Детская онкологическая клиника рассчитана на 250 коек с операционными, реанимационным блоком, приемным отделением, поликлиникой и лабораторно-диагностическим отделением. В новых корпусах также разместится ядерно-медицинский диагностический центр с научно-исследовательскими лабораториями. На территории клиники появится пансионат для родителей на 100 мест. Строительство осуществляется за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Блохина РАМН».

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок