Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают разрешить болельщикам бесплатно ездить по платным дорогам на матчи ЧМ-2018

19.02.2016 13:37

В Госдуме предлагают разрешить болельщикам бесплатно ездить по платным дорогам на матчи ЧМ-2018

Теги: Льготы , законопроект , Госдума , Платные дороги , Чемпионат мира

Депутат ЛДПР Сергей Вайнштейн внес в Госдуму законопроект о возможности бесплатного проезда по платным автодорогам на личном транспорте для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 г. в России. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Настоящим законопроектом предлагается расширить льготы, связанные с перевозкой болельщиков между городами, в которых проводятся футбольные матчи, и распространить возможность бесплатного проезда на личном легковом транспортном средстве, включая мотоцикл или мопед, по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог», - говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, льгота будет начинать действовать не ранее чем за 18 часов до начала соответствующего матча, а прекращать - не позднее чем через 18 часов после его окончания. По подсчетам С.Вайнштейна, неполученные доходы собственника, а равно расходы из федерального бюджета на компенсацию данных затрат в случае реализации права на бесплатный проезд личного транспорта болельщиков могут составить 9,51 млн руб.

«Законопроектом также предлагается дополнить механизм оповещения граждан, проживающих и работающих в пределах границ территории, на которой в соответствии с настоящей статьей введены усиленные меры безопасности», - отмечается в материале.

Законом уже предусмотрены льготы на проезд между населенными пунктами, в которых будут проводиться матчи ЧМ-2018.

Рубрика: Политика

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок