Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают проводить церемонии бракосочетания для интернациональных пар на английском языке

эксклюзив

19.02.2016 11:17

В Мосгордуме предлагают проводить церемонии бракосочетания для интернациональных пар на английском языке

Теги: Мосгордума , ЗАГСы , Молодожены

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев предлагает дублировать проведение церемоний заключения брака в Москве для интернациональных пар на английском языке.

«Во всех ЗАГСах Москвы проводить церемонии бракосочетания на двух языках, на мой взгляд, не имеет смысла, потому что браки с иностранцами в столице заключаются не каждый день. Услуга может оказаться невостребованной. Но идея хорошая, можно было бы в качестве эксперимента в одном из ЗАГСов города для пар, в которых жених или невеста являются гражданами другого государства, проводить церемонии на двух языках - русском и английском», - сказал М.Антонцев.

По его словам, проводить церемонии на других иностранных языках будет слишком сложно, для этого потребовалось бы слишком долго готовить специалистов. «Если жених или невеста являются гражданами другого государства и хотят провести церемонию на родном языке, например, французском, испанском или немецком, то они могут это сделать за рубежом», - добавил депутат.

Он подчеркнул, что данная инициатива не носит законодательный характер. Для того чтобы нововведение появилось в городе, на идею должно откликнуться управление ЗАГС Москвы.

Ранее в ЗАГСах Подмосковья начали проводить церемонии бракосочетания на двух языках для интернациональных пар. Для этого в области создана мобильная группа специалистов органов ЗАГС, владеющих иностранными языками.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок