Меню Поиск

Закрыть

«Нанотехнологический центр композитов» награжден в Париже за инновационную разработку автобусного кузова

18.02.2016 19:05

«Нанотехнологический центр композитов» награжден в Париже за инновационную разработку автобусного кузова

Теги: автобусы , Инновации , Награждение

Московский «Нанотехнологический центр композитов» (НЦК) в партнерстве с венгерской инжиниринговой компанией Evopro удостоен награды Innovation Awards в категории «Городской транспорт» на международной выставке JEC World 2016 в Париже, сообщила пресс-служба технополиса «Москва», на територии которого располагается НЦК.

Как поясняется в сообщении, премия получена «за уникальное решение в разработке самонесущего композитного кузова модульного исполнения», которое применяется при производстве автобуса MODULO. Автобус был спроектирован венгерской компанией Evopro, а технология производства разработана и внедрена в России компанией НЦК.

«Для НЦК получить награду от мировых экспертов в области композитов большая честь и подтверждение того, что на сегодняшний день НЦК владеет необходимыми компетенциями и возможностями для производства инновационной, высокотехнологичной и конкурентоспособной на мировом рынке продукции», - прокомментировал присуждение премии гендиректор НЦЛ Михаил Столяров.

В сообщении сказано, что НЦК уже завершает производство первой партии из 50 кузовов автобусов MODULO, а до конца 2016 г. планируется произвести еще не менее 50 кузовов. Вся продукция поставляется на экспорт.

Награждение состоится 8 марта в рамках выставки JEC World в Париже. Кроме НЦК наград удостоены BMW AG (Германия), Automobili Lamborghini (Италия), Audi AG (Германия), KTM Technologies GmbH (Австрия), ACCIONA Infrastructures (Испания), Sonaca S.A. (Бельгия), Bally Ribbon Mills (Америка), Faurecia Automotive Exteriors (Франция) за свои инновационные разработки в сфере композитов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок