Меню Поиск

Закрыть

Более 400 пациентов столичных больниц были опознаны в 2015 г. с помощью портала «Найди меня»

эксклюзив

18.02.2016 13:52

Более 400 пациентов столичных больниц были опознаны в 2015 г. с помощью портала «Найди меня»

Теги: Москва , Пациенты

Более 400 пациентов столичных больниц были опознаны и найдены своими родственниками и специальными службами в 2015 г. с помощью портала «Найди меня». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в медицинских кругах города.

«Более 400 человек нашлись за прошлый год с помощью ресурса, а с начала 2016 г. были найдены уже более 80 человек», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в базу данных сервиса попадают пациенты московских больниц, поступившие в приемный покой стационара без документов и не сумевшие назвать себя.

Сервис для поиска пропавших людей «Найди меня» существует с января 2015 г. Он призван максимально упростить процедуру поиска пропавших людей. На портале предусмотрены специальные инструменты и правила доступа для сотрудников УВД, МФЦ и организаций, специализирующихся на поиске пропавших. Среди учреждений, присоединившихся к сервису - психиатрические, инфекционные и детские больницы, а также центры социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. В феврале ссылка на ресурс была размещена на новом сайте департамента здравоохранения столицы, работающем пока в тестовом режиме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок