Меню Поиск

Закрыть

Госдума может в марте запретить продажу более 20 сигарет в одной пачке

эксклюзив

18.02.2016 13:40

Госдума может в марте запретить продажу более 20 сигарет в одной пачке

Теги: Сигареты , Курение , Госдума

В марте 2016 г. Госдума может принять в окончательной редакции закон, вводящий запрет на продажу более 20 сигарет в одной пачке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из авторов законопроекта, зампредседателя думского комитета по охране здоровья Сергей Дорофеев («Единая Россия»).

«В соответствии с регламентом, я думаю, что в течение следующего месяца мы его примем в третьим чтении. И вступит он в силу уже после того, как его одобрит Совет Федерации и подпишет президент. Так что, наверное, вступит через полтора или два месяца», - сказал С.Дорофеев.

В среду, 17 февраля, нижняя палата парламента приняла законопроект о запрете на продажу более 20 сигарет в одной пачке в первом чтении. При рассмотрении законопроекта на заседании комитета депутаты указали на необходимость доработки законодательной инициативы в ходе подготовки проекта ко второму чтению. В частности, необходимо исключить возможность продажи пачек с большим числом сигарет под предлогом закупки товара до момента вступления закона в силу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок