Меню Поиск

Закрыть

Киноуроки пройдут в российских школах в 2016 г. в рамках Года кино

17.02.2016 17:42

Киноуроки пройдут в российских школах в 2016 г. в рамках Года кино

Теги: Школы , Кино

Киноуроки пройдут в российских школах в 2016 г. в рамках Года кино, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ.

«В 2016 г., который объявлен Годом российского кино, Минобрнауки России совместно с Минкультуры РФ проведет в российских школах киноуроки с демонстрацией видеолекций «100 фильмов для школьников». Школьникам всех возрастов с 1 по 11 классы будут показаны выдающиеся работы советского и российского кино, отобранные Минкультуры России. Уроки будут проходить в мультимедийных классах школ, при этом школы, в первую очередь в малонаселенных городах и селах, смогут принять участие в программе по строительству новых кинозалов», - говорится в сообщении.

Также в год кино Минобрнауки России запланировало проведение фестивалей и конкурсов научного и студенческого кино, а также специальных молодежных школ короткометражного кино. Министерство сформирует мультемедийную коллекцию электронных образовательных ресурсов по литературе на основе экранизации художественных произведений русской литературы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок