Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Около 2-3 млн кв. м недвижимости будет построено вблизи станции метро «Саларьево» к 2026 г.

17.02.2016 16:13

М.Хуснуллин: Около 2-3 млн кв. м недвижимости будет построено вблизи станции метро «Саларьево» к 2026 г.

Теги: Хуснуллин , Недвижимость , Строительство , Саларьево

Примерно 2-3 млн кв. м недвижимости будет построено около станции метро «Саларьево» в ближайшие 10 лет. Об этом на «Российском инвестиционно-строительном форуме» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы на днях открыли 200-ю станцию метро «Саларьево». Это первый пример, когда станция пришла в чистое поле, но пока мы два года строили это метро, вокруг этой станции было создано 20 тыс. рабочих мест в шаговой доступности. И мы понимаем, что в ближайшие 10 лет на этом месте действительно будет возведено по нашим расчетам еще 2-3 млн кв. м недвижимости», - сказал М.Хуснуллин.

Станция метро «Саларьево» - конечная станция Сокольнической линии метро. Она расположена за МКАД между Киевским шоссе и дер. Саларьево на территории «новой» Москвы. Около станции «Саларьево» планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который будет включать в себя парковку для автомобилей и наземного общественного транспорта, что позволит пассажирам совершать пересадку на метро. Сейчас в зоне Саларьево действуют 14 автобусных маршрутов. С открытием метро 11 из них были скорректированы, чтобы организовать заезд к метро. Пропускная способность «Саларьево» - 120 тыс. человек в сутки. Поездка от новой станции до центрального «Охотного ряда» занимает 30 минут.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок