Меню Поиск

Закрыть

Более 40% москвичей в «Активном гражданине» положительно оценили новогодние мероприятия в столице

17.02.2016 12:17

Более 40% москвичей в «Активном гражданине» положительно оценили новогодние мероприятия в столице

Теги: Новогодние праздники , Активный отдых

Более 40% москвичей в «Активном гражданине» положительно оценили новогодние мероприятия и работу площадок в столице, сообщает пресс-служба проекта.

«Всего в голосовании приняли участие 163,6 тыс. человек, в том числе 95,46% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в московском регионе. При этом две трети из них лично побывали на мероприятиях, которые прошли в столице с конца декабря по середину января. В итоге 42,24% участников голосования, посетивших торжества, посчитали, что праздник прошел на «отлично». Такого мнения придерживаются большинство активных граждан от 18 до 34 лет, а также пользователи, проживающие в ЮВАО, ЮАО и ТиНАО», - говорится в сообщении.

При этом 17,38% респондентов поставили городу за организацию праздника оценку «четыре». А 3,4% участников голосования посчитали, что праздник прошел удовлетворительно и городу есть над чем поработать. Они представили более 5 тыс. предложений, как улучшить проведение праздника. Среди самых популярных - проводить больше мероприятий на окружных и районных площадках, сделать больше развлечений для детей до трех-четырех лет, улучшить информирование о празднике.

Как уточняется, одними из самых необычных предложений стали салют как в Дубае и Сиднее, экскурсия в Париж и перенос всех мероприятия в закрытые помещения. Также 1,7% жителей столицы признались, что участвовали в праздновании Нового года, и им не понравилось. Этот вариант был популярен у участников из ЗАО и САО.

29,81% активных граждан ответили, что не посетили ни одной праздничной площадки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок