Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы по боевым искусствам и хоккейные матчи пройдут в парках столицы в День защитника Отечества

16.02.2016 21:32

Мастер-классы по боевым искусствам и хоккейные матчи пройдут в парках столицы в День защитника Отечества

Теги: Праздник , Праздники , День защитника Отечества

Мастер-классы по боевым искусствам и хоккейные матчи пройдут в парках столицы в День защитника Отечества, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«В День защитника Отечества в парках, музеях, библиотеках, домах культуры пройдут праздничные мероприятия, подготовленные департаментом культуры. В парках пройдут экскурсии, мастер-классы по боевым искусствам и хоккейные матчи, в некоторых парках будет работать полевая кухня, а музеи подготовили концертные программы и выставки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, накануне праздника мероприятия пройдут в парке им. Артема Боровика: 19 февраля в 15:00 всех желающих в парке научат делать праздничные открытки своими руками, а 22 февраля в 10:00 начнется турнир по стрит-хоккею. С 16 по 29 февраля в музее-заповеднике «Коломенское» (площадка возле входа №2) пройдет выставка, на которой будут представлены зарисовки и этюды современных художников, «находившихся плечом к плечу с защитниками нашего Отечества».

В Парке Горького пройдет бесплатный экскурсионный марафон «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943-1948 гг.», посвященный работе парка в военное время. Начало экскурсий в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00. В «Музеоне» пройдет бесплатная экскурсия по памятникам из скульптурного фонда парка, посвященным военному времени и защитникам Родины. Во время прогулки посетители узнают подробности о скульптурах композиции «Требуем мира» Веры Мухиной, историю развития культа Победы в Великой Отечественной войне и создания волгоградского мемориала «Родина-мать».

В «Сокольниках» состоится IV фестиваль необычных саней «Battle сани», посвященный Дню защитника Отечества. Тема этого года - «Хранители мира». Для участия необходимо придумать концепт саней на основе тюбингов, реализовать его и в день фестиваля скатиться в них с 200-метровой горки. Победителей определит жюри, главные критерии отбора - интересная конструкторская идея, креативная экипировка, перформанс перед стартом и дальность спуска саней до финишной отметки. Заявки на участие принимаются до 20 февраля.

В Измайловском парке можно будет опробовать на себе профессию пожарного: залезть в настоящую пожарную машину, попробовать потушить пожар, поучаствовать в конкурсе на скоростное одевание костюма огнеборца и перетягивании пожарного рукава. Для детей в центре «Светлячок» с 12:00 до 13:00 пройдет мастер-класс по изготовлению подарков для пап: танков, пушек и самолетов. Посетителей парка «Кузьминки» ждут спортивные развлечения: рукопашный бой, мастер-класс по владению шашкой, стрельба по мишеням из лазерных винтовок. В шахматной беседке пройдет мастер-класс по изготовлению подарков для мужчин.

В Перовском парке мужчины смогут заняться фитнесом и поучаствовать в исторической реконструкции боя на мечах. В хоккейной коробке пройдут соревнования и мастер-класс по хоккею. Если погода не позволит, их заменят соревнования по флорболу - хоккею без льда и коньков и с мячом вместо шайбы. На сцене Зеленого театра Бабушкиноского парка выступят духовой оркестр «Виват» и Московский казачий хор. На танцевальной площадке у главного входа пройдет шоу по исторической реконструкции, где желающие смогут примерить кольчугу и принять участие в бое. Будет работать полевая кухня.

На набережной Химкинского водохранилища в парке «Северное Тушино», рядом с Музеем Военно-морского флота России, выступит военный духовой оркестр. Детей научат вязать морские узлы, будет работать полевая кухня.

В саду «Эрмитаж» пройдет мастер-класс по фигурному катанию, в парке «Красная Пресня» состоится хоккейный турнир для детей от шести до 12 лет. В Лианозовском парке пройдут соревнования на выносливость для мужчин и веселые старты для всей семьи. В парке «Фили» можно будет увидеть реконструкцию исторических боев XVII века и научиться фехтованию. В Воронцовском парке пройдет спортивный квест и выступит оркестр Brass people band.

В Доме Высоцкого на Таганке 24 февраля состоится программа «Да здравствует солдат! Да здравствует!». В мероприятии примет участие заслуженный артист РСФСР, участник Великой Отечественной войны Николай Дупак.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок