Меню Поиск

Закрыть

Строительство третьей и четвертой секций ЦКАД начнется в 2016 г.

16.02.2016 15:44

Строительство третьей и четвертой секций ЦКАД начнется в 2016 г.

Теги: Строительство , ЦКАД

Строительство третьей и четвертой секции ЦКАД начнется в 2016 г. Об этом на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым сообщил председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах.

«Третий участок ЦКАД практически готов к строительству, свыше 90% земли переведено в федеральную собственность. На четвертой секции порядка 50% участка готово. Мы намерены ближайший строительный сезон полностью использовать для строительства», - сказал С.Кельбах.

Третий пусковой комплекс ЦКАД предполагает строительство участка протяженностью 105,3 км на северо-востоке Московской области, который начинается от пересечения со строящейся скоростной автомобильной дорогой М11 «Москва-Санкт-Петербург», что соответствует 305 км. Конец третьего пускового комплекса ЦКАД - на пересечении с автомобильной дорогой М7 «Волга». Третий пусковой комплекс пройдет по территории Солнечногорского, Дмитровского, Пушкинского, Щелковского и Ногинского районов Подмосковья, а также городского округа Черноголовка.

Четвертый пусковой комплекс ЦКАД протяженностью 96,5 км пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского, Воскресенского, Раменского районов Московской области, а также Электростали и Домодедово.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. Часть ЦКАД пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса. По словам председателя правления «Автодора» С.Кельбаха, строительство ЦКАД должно завершиться до конца 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок