Меню Поиск

Закрыть

МЧС Москвы предупреждает о резком похолодании до минус семи градусов в ночь на 17 февраля

16.02.2016 13:51

МЧС Москвы предупреждает о резком похолодании до минус семи градусов в ночь на 17 февраля

Теги: Погода , МЧС , Москва

МЧС предупреждает о резком похолодании до минус семи градусов в ночь на 17 февраля, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Москве.

«Главное управление МЧС России по Москве предупреждает: 16 февраля с 12:00 до 8:00 17 февраля 2016 г. в Москве ожидаются осадки (дождь, количество осадков в течение дня 16 февраля 3-14 мм, местами до 15-30 мм, переходящий в мокрый снег) местами сильные, налипание мокрого снега. В ночные часы понижение температуры до минус семи градусов. Сильная гололедица. Местами усиление северо-западного ветра с порывами 13-18 м/с», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, при сильном ветре есть вероятность повреждения линий электропередачи, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящего к затору на дорогах и повреждению автотранспорта. При осадках возможно местами ухудшение видимости, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций.

«По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок