Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комитет Госдумы выступил против введения экстерна для инвалидов при получении прав

16.02.2016 14:48

Транспортный комитет Госдумы выступил против введения экстерна для инвалидов при получении прав

Теги: Транспорт , Инвалиды , Госдума

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал нижней палате парламента отклонить сразу два альтернативных законопроекта, разрешающих инвалидам самостоятельно обучаться правилам дорожного движения для получения удостоверения автомобилиста. Решение принято на заседании комитета.

«Мы долго над законопроектами работали, анализировали, изучали. Мы увидели, что в законе об образовании предусмотрена обязанность тех учреждений, которые обучают водителей всех категорий, обучать инвалидов дистанционно. Кроме одного случая - практическое вождение. Раз он обучается, он должен приехать в школу и пройти практическое вождение. <...> Поэтому в законе это все уже есть. Мы хотим все-таки, чтобы вождение не было самостоятельной подготовкой, оно должно быть практическим, а электронное обучение разрешает на все вопросы ответить. Поэтому данные законопроекты правительство отклоняет и у меня есть предложение данные законопроекты отклонить», - сказал глава комитета Евгений Москвичев.

Как отмечают авторы законопроектов, необходимость введения экстерна для автомобилистов-инвалидов обусловлена недостаточным количеством специальных автошкол для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок