Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. студентов могут принять участие в гонке ГТО «Путь домой» в «Сокольниках» 12 марта

16.02.2016 12:59

Более 2 тыс. студентов могут принять участие в гонке ГТО «Путь домой» в «Сокольниках» 12 марта

Теги: спорт

Организаторы гонки ГТО «Путь домой», которая пройдет 12 марта 2016 г. в парке культуры и отдыха «Сокольники», ожидают, что участие в ней примут более 2 тыс. студентов. Об этом в ходе заседания комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политики сообщил председатель комиссии Кирилл Щитов.

«У нас будет вторая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Мы приняли решение провести Гонку ГТО «Путь домой» 12 марта в парке «Сокольники». Ожидаем, что участие примут более 2 тыс. студентов, смотря по опыту уже прошедших мероприятий. Таких мероприятий у нас прошло три, и суммарно в них приняли участие более 5 тыс. студентов. Заявочная кампания уже стартовала, у нас уже подали заявки 52 вуза, я ожидаю, что более 70 вузов примут участие в гонке», - сказал К.Щитов.

По словам К.Щитова, участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованный 20 препятствиями. Каждое препятствие - стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. «На одной площадке соберутся студенты высших учебных заведений, известные спортсмены, представители органов государственной власти и все, кто решит испытать себя», - пояснил депутат.

В рамках этого мероприятия будут также организованы площадки, где все желающие смогут сдать тестовые нормативы ГТО и принять участие мастер-классах по регби.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

10.03.2016 13:03

Около 2,4 тыс. человек примут участие в гонке ГТО «Путь домой» в парке «Сокольники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок