Меню Поиск

Закрыть

Около 37 тыс. столичных коммунальщиков выйдут в ночь для борьбы с гололедом

16.02.2016 12:01

Около 37 тыс. столичных коммунальщиков выйдут в ночь для борьбы с гололедом

Теги: Погода , Коммунальные службы

На улицах Москвы в связи с ухудшением погоды работает около 6 тыс. единиц подметальной техники; в ночь в противогололедной обработке пешеходных зон, тротуаров и других городских территорий будут задействованы порядка 37 тыс. рабочих. Об этом сообщил Агентству «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро, объектам социальной сферы и потребительского рынка дополнительно обработают противогололедными материалами в виде мраморной крошки. На случай падения деревьев на проезжую часть и дворовые территории в Москве круглосуточно будет дежурить около 300 аварийных бригад.

«Коммунальные службы из-за ухудшения погодных условий переведены в круглосуточный режим работы. В связи с резким похолоданием специализированная техника во второй половине дня выйдет на превентивную противогололедную обработку улично-дорожной сети и других городских территорий», - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

П.Бирюков отметил, что на улицах города из-за сильного ливня работают 369 аварийных бригад Мосводостока общей численностью 1 тыс. 120 человек и порядка 300 единиц вакуумной техники. «В повышенную готовность также приведены столичные энергетики, подготовлены дополнительные генераторы», - сказал заммэра.

П.Бирюков призвал автомобилистов быть взаимно вежливыми и осторожными на дорогах, выбирать скоростной режим.

Как ранее сообщили агентству в центре погоды «Фобос», в ближайшие сутки в столичном регионе выпадет до 15 мм осадков при норме 46 мм.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок